Contacto

Schoenstatt Costa Rica


Santuario Familia de Esperanza
zona_oeste@schoenstattcostarica.org
Del Centro Cultural de Santa Ana 200 m al sur carretera a Salitral
De la esquina de la bomba de gasolina de Santa Ana centro 400 m al sur carretera a Salitral
2282-4993
Pastoral del Santuario
Coordinación General de la Pastoral
pastoralsantuarioschoenstattcr@gmail.com
6425-5616
Contacto para Bodas y Eventos especiales
8917-5455
Reservas Confesiones
8917-5455
Casa del Movimiento-Santa Ana
Contacto Rebeca Segura
casamovimiento@gmail.com
2282-4993
Casa Sede del Este-Curridabat
Contacto Charlene Ramírez
De la BMW 600 metros norte, Pinares de Curridabat
zona_este@schoenstattcostarica.org
8487-5585
Librería MTA- Santuario Familia de Esperanza (Santa Ana)
Contacto
8447-5192
@libreriamtacostarica
@libreriamtacostarica
Cartago
Kattia Rivera
8821-3100
cartago@schoenstattcostarica.org
Alajuela
Ana Luisa Odio
8706-6724
alajuela@schoenstattcostarica.org
Guanacaste
Ana María Vega
8818-7894
guanacaste@schoenstattcostarica.org
Obra de Familias
Rama de Familias
Jefes de Rama San José Oeste:
Douglas Prieto y María Amparo Ruiz
m.ruiz@actualidadtecnica.com
Wintelcr01@gmail.com
 
Jefes de Rama de Alajuela:
Douglas Umaña y Leda Álvarez
douglas@negociandoelexito.com
ledalvarez@gmail.com
 
Jefes de Rama San José Este:
Iván Ortega y Marcela Castillo
iortegacr@gmail.com
marcela.castillou@gmail.com
 
Jefes de Rama Cartago:
Magaly Salas y Oscar Navarro
msa@escuelaantoniana.Ed.cr
onavarro@futuraproyectos.com
 
Jefes de Rama Guanacaste:
Walter Cruz y Patricia Vásquez
walter.cr.sa@gmail.com
patrivs@gmail.com

Federacion de Familias
Catalina y Richard Hütt
richardycata@ibscr.com

Pastoral de la Esperanza
Dioni Castro y Luis Carlos Arce
dioni@topcakescr.com
lcarce@outlook.com
Otras Comunidades
Rama de Señoras- Marta Prieto
marticalatica@yahoo.com
Rama de Hombres-Eduardo Carvajal
ecarvajal55@gmail.com

Profesionales Femeninas
Carola Torruella Revelo - Jefe de Rama San José Oeste
carolatorruella@gmail.com
Michelle Hütt Cabezas - Subjefe de Rama San José Oeste
michellehuttc@gmail.com
Fabiola Venegas Rodríguez – Jefe de Rama de Alajuela
fabiolavenegas22@gmail.com
Pilar Casasa - Jefe de Rama San José Este
pimpilifrancia@gmail.com

Profesionales Masculinos
Luis Diego Escorriola 
ldescorriola@gmail.com

Liga Apostólica Femenina
Ma. Amparo Ruiz:
m.ruiz@actualidadtecnica.com

Asesor Nacional de Juventud Masculina: 
Andrés López: 8885-0606

Asesora Nacional de la Juventud Femenina:
Maricruz García Piñeres
maricruz_g@hotmail.com

Campaña de Virgen Peregrina cvpcostarica@gmail.com
Madrugadores oafa.alfaro@gmail.com
Pastoral de Novios p.jlcorrealira@gmail.com